Шикарный триллер на "Олимпийском": Украина – Германия – 3:3

12 ноября 2011, 00:08
Первый матч на НСК завершился боевой ничьей, хотя украинцы выигрывали в два мяча

Борьба на поле, мир на табло. Фото A

Проба "Олимпийского" удалась. Украина и Германия выдали шикарный матч. Подопечные Блохина отгрузили Бундесмашине три гола еще в первом тайме, но едва могут быть довольны результатом.

Матч более активно начали немцы, которые сразу стали беспокоить нашего кипера Рыбку, и голы, как из рога изобилия посыпавшиеся в ворота Циллера стали приятной неожиданностью для поклонников "сине-желтых". Украинцы показали то, что от них давно уже ждут – реализацию!

Первый гол на новом НСК "Олимпийский" забил Андрей Ярмоленко. Это Шева вырезал мяч Милевскому, тот запустил вперед Ракицкого, Ярослав почти от лицевой кинул в центр штрафной, где Ярмоленко в касание отправил мяч в сетку – 1:0.

А спустя семь минут Евгений Коноплянка совершил потрясающий спринт. С центра поля Коноплянка протащил мяч в штрафную соперника, обыграл вратаря – 2:0.

Немцы быстро ответили. Тимощук неуклюже прерывал передачу соперников и выложил мяч Кросу, а тот без раздумий ударил из-за штрафной. Рыбка оказался не готов – 2:1.

За пять минут до перерыва Олег Блохин решил, что Роман Безус уже наигрался и усадил форварда "Ворсклы", дебютировавшего за сборную Украины, на "банку". На поле вышел Сергей Назаренко, который положил немцам в раздевалку. Из далека, в девяточку – 3:1.

В перерыве мало кто верил нашему счастью, забить немцам три гола дорогого стоит. Удержать бы еще преимущество. Увы...

Во втором тайме Бундесмашины включила свои обороты. Зажала нас в штрафной, и уехала из Киева с ничейкой. Сначала после розыгрыша углового Рольфес оказался один у дальней штанги, а потом Мюллер с линии штрафной пробил Рыбку. Под конец матча обе команды имели шансы забить, но растранжирили свои возможности.

Украина – Германия – 3:3 (Ярмоленко, 28, Коноплянка, 35, Назаренко, 45 – Кроc, 38, Рольфес, 65, Мюллер, 77).

Украина: Рыбка, Кучер, Коноплянка (Федецкий, 93), Бутко, Селин, Ракицкий, Ярмоленко, (Алиев, 82), Милеский (Гай, 68),Тимощук, Шевченко (Девич, 68), Безус (Назаренко, 39)

Германия: Цилер, Аого, Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Кроc (Бендер, 87), Хедира (Рольфес, 46), Треш (Шюррле, 46), Гомес, (Какау, 83), Озил (Подольски, 67), Гетце, (Мюллер, 67)