Шевченко подвел "Динамо": в Киеве лишь ничья с "Брагой"

8 апреля 2011, 00:08

Победить "Брагу" в Киеве динамовцы не смогли. Фото AFP

Отыграв практически весь второй тайм в меньшинстве, киевляне добились лишь ничьей в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Ярмоленко открыл счет на шестой минуте матча и казалось, что "Браге" разгрома не избежать. Но португальцы ответили нелогичным голом, вернее автоголом Гусева на 13 минуте. На 61-й минуте Андрей Шевченко забил гол уже после свистка арбитра и за это получил желтую карточку – вторую в матче – и покинул поле. Аргументы Шевы, что он якобы не слышал свистка, уже никому были не нужны...

До финального свистка счет не изменился – 1:1. Таким образом, судьба путевки в полуфинал Лиги Европы решится через неделю – 14 апреля в Португалии.