Шарапова выбила Кутузову

22 июня 2009, 16:58
Стартовал Уимблдонский турнир: Виктория Кутузова в первом круге уступила экс-первой "ракетке" мира – 5:7, 4:6

Шарапова стартовала на Уимблдоне с победы над украинкой Кутузовой. Фото AFP

В понедельник стартовал Уимблдонский турнир. Напомним, что в мужской сетке Украина не представлена, а вот в женской у нас пять представительниц.

Сегодня свой первый матч провела Виктория Кутузова. Ее соперницей стала экс-первая "ракетка" мира россиянка Мария Шарапова, которая недавно вернулась на корт после длительного перерыва и на данный момент занимает всего 60-е место в рейтинге WTA. Тем не менее, организаторы Уимблдона дали Шараповой 24-й номер "посера".

В первом сете наша теннисистка вела со счетом 5:3, но не смогла "дожать" соперницу и проиграла четыре подряд гейма – 5:7. Во втором победу тоже праздновала Шарапова – 6:4.

В следующем раунде Шарапова сыграет против аргентинки Гизелы Дулко.

Завтра свои поединки первого круга проведут Алена и Катерина Бондаренко, Мария Корытцева и Татьяна Перебийнис.