Шарапова второй год побеждает в Риме

20 мая 2012, 20:15
Россиянка выиграла драматичный финал, уступая китаянке На Ли 4:6, 0:4

Волевая победа Маши над Ли в Риме. Фото AFP

Россиянка Мария Шарапова второй год подряд выигрывает в Риме турнир категории Premier, с призовым фондом 2,1 млн долларов.

Финал с китаянкой На Ли вышел сверхдраматичным. В первом сете на корте шла примерно равная борьба, в каких-то моментах чуточку точнее была Ли, что и позволило ей выиграть – 6:4. Второй сет китаянка начала очень уверенно и повела в счете – 4:0! Но почуяв близкость победы, почему-то растерялась. Стала нервничать, совершать двойные ошибки, за что была жестоко наказана Шараповой. Россиянка выиграла шесть геймов подряд и сравняла счет в матче!

Третий сет уже начался с доминирования Маши, она вела 4:1 и... Позволила На Ли сравнять счет. Далее борьба нервов перетекла в тай-брейк. Перед которым теннисистки прятались в раздевалке от дождя. После возобновления игры, Шарапова таки дожала соперницу – 4:6, 6:4, 7:6 (7:5).