Шарапова разгромила первую "ракетку" мира

22 января 2008, 13:06
Россиянка со счетом 6:4, 6:0 обыграла бельгийку Жюстин Энен, которая не знала поражений 32 матча подряд

Мария Шарапова обыграла Жюстин Энен 6:4, 6:0. Фото AFP

Мария Шарапова стала второй полуфиналисткой Australian Open. Сегодня в Мельбурне россиянка, посеянная пятой, встречалась с первой ракеткой мира Жюстин Энен, которая не проигрывала 32 матча подряд.

В личных поединках перевес был 6-2 на стороне бельгийки.  Однако сегодня Мария сыграла превосходно и выиграла 6:4, 6:0. С самого начала встречи Шарапова захватила инициативу и повела 3:0. Энен боролась изо всех сил и сократила счет до 5:4. Маша великолепно провела 10-й гейм, выиграла сет 6:4, а во втором сете развила свое преимущество.

В полуфинале, который состоится в четверг, соперницей Шараповой будет Елена Янкович из Сербии.