Шарапова разгромила Чакветадзе

30 декабря 2007, 23:39

Анна Чакветадзе и Мария Шарапова. Русские красавицы на выставочном турнире в Сингапуре

Россиянка Мария Шарапова в двух сетах обыграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе в рамках выставочного матча в Сингапуре.

Поединок завершился со счетом 6:0, 7:6(12:10) в пользу экс-первой ракетки мира.

В первом сете у Чакветадзе ничего не получалось. Она допустила ряд ошибок и сделала несколько двойных. Шарапова же, наоборот, играла превосходно и подавала блестяще. В итоге для победы в первой партии Марии потребовалось 26 минут.

Во втором сете Чакветадзе вела 5:2, и в этой ситуации ее оппонентка продемонстрировала свои лучшие качества, сначала ликвидировав отставание, а затем и вырвав победу на тай-брейке.

"Думаю, я очень хорошо сегодня поработала", – заявила после матча победительница .

После этого поединка 20-летние россиянки отправятся на выставочный турнир в Гонконг, где выступят также американка Венус Уильямс и сербка Ана Иванович.