"Шахтер" выиграл Кубок Украины

25 мая 2011, 22:19

"Шахтер" делает дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок Украины. Фото AFP

Вот и состоялся последний матч сезона в Украине. В финале Кубка Украины чемпион страны "Шахтер" в Сумах со счетом 2:0 обыграл извечного соперника – киевское "Динамо".

В первом тайме голов забито не было. На 64-й минуте бразильский хорват Эдуардо точным ударом в угол ворот открыл счет. Примерно через 10 минут Эдуардо был удален с поля за то, что забил мяч после свистка. Арбитр показал желтую карточку и сразу красную, хотя по трансляции на ТВ было совершенно непонятно, когда же он успел получил первый горчичник.

Спустя еще 10 минут с поля был удален Бетао – тоже за вторую желтую. А за три минуты до окончания матча Луис Адриано ставит точку – 2:0!

Донецкий "Шахтер" может положить "золотые" медали чемпионата в национальный Кубок!

Подробности матча – в ближайшее время на нашем сайте...