"Шахтер" выиграл Кубок Ла-Манга

20 февраля 2008, 09:06
В финальном матче товарищеского турнира "горняки" одолели норвежский "Викинг" – 3:0

Фернандиньо дважды забил в ворота "Викинга". Фото В. Дудуша

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Викинг" (Ставангер, Норвегия) – 3:0 (2:0 )

Голы: Фернандиньо, 12, 17 пен., Гладкий, 70.

"Шахтер": Шуст, Срна, Кучер (Езерский, 63), Чигринский, Шевчук (Дуляй, 63), Гай, Хюбшман (Левандовски, 63), Фернандиньо, Жадсон (Вукич, 63), Адриано (Приемов, 63), Гладкий.

Запасные: Пятов, Полянский

"Викинг": Михре, Клинбель, Стенслид (Росс, 60), Сома, Бертельсен, Даниэльсен, Самуэльсен (Орегаард, 81), Аустнес (Нисья, 64), Филло (Алесани, 71), Гаарде, Сигурдсон

Запасные: Нихт, Бьярнасон, Пимпонг.

Предупреждены: Адриано, 22, Шевчук, 59, Фернандиньо, 66 - Самуэльсен, 73.

Арбитр: Кьедил Сален (Норвегия).

Лучшим футболистом турнира признан капитан донетчан Дарио Срна.

Уже к 17-й минуте "горняки" вели с разницей в два мяча. За пять минут дубль оформил Фернандиньо. Сначала бразилец положил мяч с бильярдной точностью в дальний угол, а затем в своем стиле без шансов для вратаря реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Гая. Итог матча, турнира и тренировочных сборов "Шахтера" в Испании подвел Гладкий ударом головой после прострела Срны на 70-й минуте – 3:0.

20-го февраля "Шахтер" возвращается в Донецк, где уже в приближенных к реальным климатическим условиях продолжит подготовку ко второму кругу на своей тренировочной базе.