"Шахтер" выиграл донецкое дерби и вышел в лидеры. ВИДЕО

19 ноября 2011, 18:06
"Шахтер" – "Металлург" 2:0. Уже завтра, в случае успеха в матче против "Александрии", горняков обойдет "Динамо"

Шевчук поставил точку на 88 минуте - 2:0. Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" победил "Металлург" в донецком дерби в рамках 17 тура украинской премьер-лиги. Матч на "Донбасс Арене" завершился со счетом 2:0 в пользу команду Луческу.

В первм тайме зрители (на трибунах присутствовали 28 тыс человек) голов не увидели. На 62-й минуте Мхитарян в борьбе с Морозюком ворвался в штрафную и там упал. Арбитр показал на 11-метровую отметку, и пенальти реализовал Луис Адриано – 1:0. После этого обе команды имели еще по несколько хороших моментов для взятия ворот, но удачливее были горняки: в концовке встречи Шевчук обыграл нескольких защитников и точно пробил в ближний угол – 2:0.

После этой победы "Шахтер" вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Украины, однако уже завтра, в случае успеха в матче против "Александрии", горняков обойдет "Динамо".

Ранее сегодня "Таврия" на своем поле обыграла "Волынь" (1:0), а в пятницу "Ильичевец" и "Арсенал" сыграли вничью – 0:0.