"Шахтер" в Турции начал с разгрома

20 августа 2009, 23:17
Горняки выездным поединком против турецкого "Сивасспора" дебютировали в Лиге Европы – 3:0

Команда Луческу уже одной ногой в групповом этапе Лиги Европы. Фото shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" выездным поединком против турецкого "Сивасспора" начал поход за обновленным Кубком УЕФА – Лиги Европы. Подопечным Мирчи Луческу удалось в первом же матче практически обеспечить себе выход в групповой этап, победив со счетом 3:0.

Уже на 6-й минуте Илсиньо ворвался в штрафную хозяев и пробил с острого угла. Голкипер мяч отбил, но первым на добивании был Алексея Гай – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

На 76-й минуте все тот же Илсиньо убрал защитника и зарядил с линии штрафной: мяч рикошетом от защитника влетает в сетку ворот Петковича – 2:0. А за три минуты до финального свистка Василий Кобин замкнул прострел Раца и установил окончательный счет – 3:0.

Ответный матч, который состоится 25 августа перед выездом "Шахтера" на матч за Суперкубок УЕФА, становится простой формальностью.

Кстати, сегодня появилось официальное подтверждение, что главной звездой концерта 29 августа, посвященного открытию "Донбасс Арены", станет Бейонсе. Это будет первый концерт знаменитой американки в нашей стране.

"Сивасспор" (Турция) — "Шахтер" (Украина) — 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 Гай (6), 0:2 Илсиньо (77), 0:3 Кобин (87)

"Сивасспор": Петкович, Дерели, Йерликая(к), Байрак, Чакмак, Декмехчи, Айдын (Мартин, 46), Йылмаз (Тунджер, 79), Сахим, Буаза (Каманан, 61), Дагашан
"Шахтер": Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Полянский, 77), Фернандиньо (к), Жадсон (Виллиан, 66), Илсиньо, Гладкий (Агахова, 71)

Предупреждения: Жадсон (15), Чакмак (25), Гай (75), Дагашан (75), Байрак (86)
Удаление: Петкович (90+1)