"Шахтер" разгромил "Закарпатье"

1 марта 2008, 15:57
В первом матче после зимнего перерыва горняки по всем статьям переиграли гостей из Ужгорода – 5:0

Александр Гладкий на 55-й минуте снял все вопросы в матче "Шахтер" - "Закарпатье" - 5:0. Фото С.Ваганова

"Шахтер" – "Закарпатье" 5:0 (2:0)
Голы: Жадсон (13), Донец (автогол, 31), Гладкий (55), Гай (71), Дуляй (92)

"Шахтер": Шуст, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Хюбшман (Дуляй, 73), Фернандиньо, Гай, Жадсон (Виллиан, 62), Гладкий, Адриано (Брандао, 62)
"Закарпатье": Романенко, Чижевский, Донец, Бабич (Ярош, 46), Платон, Ксенз, Браила, Есин, Писный (Бундаш, 67), Козориз (Шопин, 35), Микуляк

Предупреждения: Гладкий, 51 – Писный, 5, Браила, 16

На 13-й минуте матча Гай ворвался в штрафную на левом фланге и отдал пас вдоль ворот в район "точки". Эту передачу точным ударом замкнул Жадсон. На 31-й минуте Фернандиньо отдал пас на Александра Гладкого, который прошел по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Игрок "Закарпатья" Донец срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме Шевчук навесил с левого фланга в штрафную гостей, Гладкий головой делает счет 3:0. На 71-й минуте Александр начал очередную голевую комбинацию горняков, которая завершилась мячем Алексея Гая.

Под занавес встречи, на 92-й минуте, Гай прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Гладкий несильно пробил головой, Дуляй тоже головой подправил мяч – 5:0.