"Шахтер" разгромил швейцарский "Тун" – 6:0

3 июля 2012, 21:07
Горняки забили в каждом тайме по три гола. Дубль на счету Селезнева

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов. Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" сыграл товарищеский матч на швейцарском сборе с "Туном". Чемпион Украины поиздевался над пятой командой Швейцарии – 6:0.

Счет был открыт уже на третьей минуте. Фернандиньо из центра отпасовал на Мхитаряна. Генрих пробил низом, вратарь отбил мяч перед собой. На добивании Эдуардо был первым.

На 14-й минуте Мхитарян прошел по правому флангу, прострелил в штрафную, где Люти срезал мяч в свои ворота.

Через пять минут опять гол организовал Мхитарян. Он прошел левым флангом, прострелил в штрафную и Коста отправил мяч в ворота.

На 58-й минуте новичок "Шахтера" Марко Девич вышел один на один с вратарем. С его ударом голкипер справился, но мяч подхватил Селезнев, отдал Гаю и Алексей не промахнулся.

Пятый гол на 66-й минуте забил сам Селезнев "пушечным" ударом.

А точка в матче была поставлена на 86-й минуте. "Горняки" заработали штрафной на правом фланге. Кобин навесил и Селезнев головой отправил мяч в сетку.

Уверенная победа "Шахтера" – 6:0.

Дончане провели матч в таком составе:

1-й тайм: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Хюбшман, Коста, Мхитарян, Тейшейра, Эдуардо.

2-й тайм: Шевченко, Кобин, Кривцов, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Илсиньо, Девич, Виллиан, Селезнев.