"Шахтер" проиграл "товарняк" Рубину"

23 июня 2012, 19:10
Помог казанскому клубу выиграть автогол Чигринского

Луческу почерпнет нужную информацию из этого матча. Фото ФК "Шахтера"

На сборнах в австрийском Гоинге донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч с "Рубином" из Казани.

Дончане начали игру в таком составе: Шуст, Чигринский, Курилов, Илсиньо, Кобин, Степаненко, Гай, Коста, Мхитарян, Тейшейра, Патрик. Однако уже на 9-й минуте Гай травмировался и был заменен на Жичикова.

Горняки первыми открыли счет в матче. На 30-й минуте Илсиньо забил с близкого расстояния после паса Тейшейры. Следующий гол в матче также забил "Шахтер". Правда, в свои ворота. На 63-й минуте после навеса Касаева в нашу штрафную, Чигринский пытался выбить мяч в поле, но срезал его в свои ворота. А через четыре минуты "Рубин" и вовсе вышел вперед. Отличился Уридия, затолкав мяч в ворота.

На 79-й минуте казанцы и в третий раз огорчили Шуста. Виллиан сбил в своей штрафной Калешина. Арбитр назначил пенальти. И Рязанцев пробил без шансов для вратаря. А уже перед финальным свистком Шуст стал автором голевой передачи. Он ввел мяч длинным пасом на Адриано. Луис продвинулся к воротам и пробил – 2:3, поражение "Шахтера".