"Шахтер" оторвался на четыре очка.

22 августа 2010, 00:01
Лидер Премьер-лиги на выезде с минимальным счетом одолел одного из аутсайдеров. Гол забил хорват Эдуардо

"Шахтер" лишь в середине второго тайма дожал "Волынь". Фото shakhtar.com

Лидер Премьер-лиги "Шахтер" на выезде с минимальным счетом одолел одного из аутсайдеров чемпионата "Волынь" – 1:0, на 73-й минуте отличился новичок горняков хорват Эдуардо. Эта победа позволила команде Луческу оторваться уже на четыре очка от ближайшего преследователя "Днепра", правда, днепропетровцы сыграли на матч меньше. Смотрите фоторепортаж матча "Волынь" – "Шахтер".

Другой донецкий клуб "Металлург" победил более уверенно – 2:0 с "Ворсклой" (Аделейе, 27; Мхитарян, 54), причем в середине второго тайма хозяева могли доводить счет до разгромного, но Тэнасе промахнулся с 11-метровой.

"Ильичевец" и "Арсенал" сыграли в результативную ничью – 2:2 (Козориз, 19; Антонов, 63 – Бартулович, 6; Самусевас, 47-авт).

А вчера "Оболонь" со счетом 1:0 одолела "Зарю" (Панас, 41). Луганчане на 70-й минуте не реализовали пенальти.

Центральным матчем 7-го тура ЧУ станет поединок "Днепр" — "Динамо". Обе команды хотят реабилитироваться за болезненные поражения в прошлом туре. Днепряне тогда после пяти стартовых побед проиграли дома "Металлисту". А киевляне были биты 3:1 в Полтаве.

Кроме того, последняя встреча этих команд завершилась громким скандалом. В апреле, в матче 26-го тура, арбитр уже на 26-й минуте матча удалил за фол последней надежды Мандзюка. Днепряне утверждали, что такое решение было принято судьей под давлением динамовцев. А Калиниченко описал это фразой, ставшей позже крылатой: "Налетели синие "чайки".