"Шахтер" обошел "Зарю"

1 ноября 2008, 15:53
Пропустив уже на второй минуте матча, подопечные Мирчи Луческу отгрузили в ворота "Зари" три мяча и обошли ее в турнирной таблице чемпионата Украины

Приятная победа для "Шахтера" перед выездным матчем в Лиссабоне. Фото AFP

В матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" принимал луганскую "Зарю". Уже на второй минуте голкипер хозяев вынимал мяч из сетки собственных ворот: албанский полузащитник Парит Джихани сыграл на опережение и головой замкнул подачу Райчевича со штрафного – 0:1!

В середине первого тайма равновесие восстановил Марсело Морено, пробивший в противоход голкиперу "Зари" - 1:1. Выйти вперед горнякам удалось лишь в середине второго тайма, когда к мячу приложился Виллиан – 2:1. А за десять минут до конца матча Морено воспользовался ошибкой Симинина при пасе назад, перехватил мяч, сместился влево и с острого угла сделал счет 3:1.

После этой победы в активе подопечных Мирчи Луческу 19 очков после 13 игр и шестое место в чемпионате. Правда, уже завтра днепропетровский "Днепр" может опередить горняков, если победит дома "Кривбасс".

Напомним, что уже во вторник "Шахтер" в групповом этапе Лиге чемпионов сыграет на выезде против "Спортинга". В случае поражения, горняки теряют шансы на выход в 1/8 финала.