"Шахтер" не смог оформить чемпионство в Киеве

1 мая 2011, 19:35
Луческу удалили с поля за разговоры с арбитром, а его команда разгромно проиграла принципиальному сопернику – 0:3

Оформить чемпионство в Киеве горняки не смогли. Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" разбит в Киеве – 0:3! Луческу удалили с поля за разговоры с арбитром, а его команда не смогла гарантировать себе чемпионство в матче с принципиальным соперником.

В первом тайме Олег Гусев реализовал пенальти, заработанное Шевой – 1:0. Сам Андрей использовал свой шанс в середине второго тайма, эффектно перекинув Пятова – 2:0. Ну а точку в украинском "классико" поставил Гусев, по-бразильски пяткой замкнув передачу с фланга – 3:0!

Таким образом, после 27 туров у "Шахтера" – 67 очков, у "Динамо" – 59. Горняки могут примерить "золотые" медали 7 мая, если дома обыграют донецкий "Металлург".