"Шахтер" не смог обыграть "Тимишоару"

29 июля 2009, 22:07
Победитель Кубка УЕФА-2009 стартовал в Лиге чемпионов с неожиданной домашней ничьей против скромной румынской "Тимишоары"

Победитель Кубка УЕФА-2009 донецкий "Шахтер" стартовал в Лиге чемпионов с неожиданной домашней ничьей против скромной румынской "Тимишоары" – 2:2. Причем, горняки по ходу матча дважды отыгрывались!

Уже на 20-й минуте Букур расстрелял ворота Пятова после прострела в штрафную – 0:1. "Шахтер" сравнял счет лишь на 61-й минуте, когда Александр Гладкий головой замкнул навес со штрафного в исполнении Дарио Срны – 1:1. За десять минут до финального свистка все тот же Букур обыграл Кучера, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера дончан – 1:2! Спас поединок бразилец Фернандиньо, который на 86-й минуте приложился издали – 2:2.