"Шахтер" наказал "Металлист" за гол

15 марта 2008, 18:27
Пять голов, удаление, пенальти и двенадцать желтых карточек – итог встречи горняков с претендентом на "золото". "Шахтер" дома разгромил клуб из Харькова – 4:1

Брандао на 37-й минуте сравнял счет в матче против "Металлиста". Фото AFP

Уже на 16-й минуте матча "Металлист" открыл счет. Арбитр назначил пенальти за снос Ганчаржика игроком "Шахтера" Разваном Рацом. Марко Девич с "точки" был точен.

Уже в первом тайме горнякам удалось сравнять счет и выйти вперед: сначала Брандао на 37-й, а затем Дмитрий Чигринский на 41-й минуте вывели хозяев вперед.

В начале второго тайма "Шахтер" остался вдесятером: вторую желтую карточку получил Дарио Срна. Однако это удаление не помогло харьковчанам. Фернандиньо на 71-й минуте сделал счет 3:1, а Луис Адриано в добавленное арбитром время довел дело до разгрома – 4:1.

"Шахтер" – "Металлист" 4:1 (2:1)
Голы: Брандао, 37, Чигринский, 41, Фернандиньо, 71, Луис Адриано, 90+5 – Девич, 16 (с пенальти)

"Шахтер": Шуст, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Гай, Жадсон (Вильян, 58), Гладкий (Луис Адриано, 81), Брандао (Кравченко, 63)
"Металлист": Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Валяев, Эдмар (Антонов, 79), Слюсар, Обрадович, Рыкун (Жажа, 42), Папа Гуйе, Девич, Бордиян (Зезе, 54)

Предупреждения: Чигринский, Срна, Жадсон, Брандао, Шуст, Луис Адриано, Фернандиньо – Папа Гуйе, Эдмар, Обрадович, Зезе, Бабич
Удаления: Срна, 48