"Шахтер" испортил дебют Хиддинку

21 февраля 2012, 18:12
В товарищеском матче дончане обыграли махачкалинский "Анжи"

Дончане легко обыграли махачкалинцев. Фото ФК "Шахтер"

На сборах в Турции донецкий "Шахтер" встретился с главным возмутителем спокойствия в мировом футболе махачкалинским "Анжи". После приглашения Роберто Карлоса, Это'О и Жиркова, российский клуб подписал звездного тренера Гуса Хиддинка. Но первый блин для голланского коуча вышел комом. Команда Мирчи Луческу обыграла "Анжи" – 3:1.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Анжи" (Махачкала, Россия) – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Мхитарян (12), 2:0 Адриано (27), 3:0 Адриано (48), 3:1 Жирков (55)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер (Кривцов, 81), Ракицкий (Чижов, 46), Рац (Шевчук, 62), Гай (Хюбшман, 46), Фернандиньо (Илсиньо, 68), Коста (Дентиньо, 68), Мхитарян (Патрик, 76), Эдуардо, Адриано (Селезнев, 76)

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Логашов (Иванов, 46), Жоао Карлос, Гаджибеков (Агаларов, 75), Жусилей (Шатов, 46), Ахмедов, Буссуфа (Гаджиев, 75), Жирков, Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 62), Это'О (Голенда, 81)

12 минута. 1:0! Коста на скорости сбросил мяч Эдуардо. Хорват на входе в штрафную хитро отпасовал левее Мхитаряну. Генрих пробил в одно касание в дальний угол – мяч от штанги залетел в ворота!

27 минута. 2:0! Находясь спиной к воротам, Рац оставил мяч Эдуардо. 11-й номер горняков подхватил снаряд, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу – точно на Адриано, которому оставалось не промахнуться, пробивая в упор.

47 минута. 3:0! Адриано вырвался на рандеву с Габуловым и в одно касание хладнокровно переиграл соперника.

55 минута. 3:1! Жирков слева вошел в штрафную. Фернандиньо и Кучер не разобрались между собой, кто же из них должен идти на перехват. В итоге полузащитник махачкалинцев беспрепятственно пробил мимо Пятова в ближний угол.