"Шахтер" сыграет с "Шерифом", "Левадией" и "Регар-Тадазом"

5 декабря 2008, 12:37
В Москве прошла жеребьевка группового этапа Кубка Содружества. В следующий этап турнира выйдут по две лучшие команды из группы

"Шахтер" узнал соперников по Кубку Содружества. Фото AFP

Соперниками чемпиона Украины в групповом турнире Кубка Содружества (группа С) стали молдавский "Шериф", эстонская "Левадия" и таджикский "Регар-Тадаз". Жеребьевка турнира прошла в пятницу, 5 декабря, в Москве.

Российский "Рубин" сыграет в группе A с армянским "Араратом", казахским "Актобе" и узбекским "Пахтакором". В группу B попали "Ашгабад" из Туркменистана, МТЗ-РИПО из Белоруссии, литовский "Экранас" и молодежная сборная России. Участниками группы D стали азербайджанский "Интер", латвийский "Вентспилс", киргизское "Дордой-Динамо" и финский "Интер"

В следующий этап турнира выйдут по две лучшие команды из группы, которые затем продолжат борьбу за победу в Кубке Содружества по системе плей-офф.

Кубок Содружества стран СНГ и Балтии 2009 года пройдет с 17 по 25 января в Москве. На групповом этапе матчи будут проходить в спорткомплексе "Олимпийский" и манеже "Динамо", начиная с 1/4 финала – в "Олимпийском". В 2008 году победителем Кубка Содружества стал азербайджанский клуб "Хазар-Ленкорань".