"Шахтер" – "Заря": Донбасс бомбит издали

31 августа 2009, 21:28
"Шахтер" обыграл "Зарю" по прошлогоднему сценарию: горняки пропустили, а потом забили трижды — 3:1

"Шахтер" - "Заря". Фото shakhtar.com

"Шахтер" обыграл "Зарю" по прошлогоднему сценарию: горняки пропустили, а потом забили трижды — 3:1. После пятничного матча в Монако Луческу выпустил резервистов с Левандовским в роли капитана. И уже на 8-й минуте дончанам пришлось вновь начинать с центра — Лазарович мощно выстрелил с линии штрафной. В дальнейшем матч напоминал соревнование на точность ударов издали. Джихани и дважды Антонов проверили на бдительность Худжамова.

А в бомбардировке ворот "Зари" принимали участие Полянский, Кобин, Кравченко, Ракицкий, дважды бил в "рамку" Левандовский и раз Дуляй. Именно Левандовский по истечении получаса игры, не без помощи рикошета, забил почти с центра поля. А победу "оранжево-черным" принесли два штрафных, исполненные Жадсоном и Кравченко в концовке каждого из таймов.