"Шахтер" запустил футбольный проект для детей в Доброполье

30 мая 2017, 22:12
В седьмом по счету городе стартовал проект "Давай, играй!"

"Давай, играй!" стартовал в Доброполье. Фото shakhtar.com

"Давай, играй!" стартовал в Доброполье. Фото shakhtar.com

Реклама

30 мая первая тренировка в рамках проекта "Давай, играй!" состоялась в Доброполье (Донецкая область).

Занятие прошло на спортивной площадке специализированной школы № 4, где дети двух возрастных категорий от 7 до 12 лет теперь смогут бесплатно заниматься футболом. Пока в проекте принимают участие 40 ребят, но желающих значительно больше и вскоре будут сформированы новые группы.

– Действительно, интерес к проекту очень серьезный, – сказала начальник отдела физической культуры и спорта Добропольского городского совета Лариса Грибаускас. – У нас сильный футбольный потенциал. А логотип "Шахтера" и сама возможность стать частью великого клуба – уже огромный стимул для регулярных занятий. Что касается нашей цели, то мы стремимся привлечь к здоровому образу жизни как можно больше ребят разного возраста. За последние два года в Доброполье стремительно развивается спортивная инфраструктура. Есть две действующие площадки, но вскоре появится и третья, так что будем набирать новые группы.

Реклама

Проект "Давай, играй!" в Доброполье реализуется совместно "Шахтером", Добропольским городским советом и компанией ДТЭК. Клуб обеспечил тренеров-волонтеров, прошедших обучение у наставников Академии "горняков", и юных футболистов необходимым инвентарем: мячами, насосами, манишками, фишками, свистками и прочим.

Доброполье – седьмая локация "Давай, играй!". Программа по приобщению детей к массовому спорту уже успешно реализуется в Донецке, Макеевке, Львове, Краматорске, Курахово и Северодонецке. В скором времени проект будет запущен в Харькове.