"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины

20 мая 2015, 21:20
"Днепр" не сумел отыграться после поражения в первом матче против "горняков"

Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины. В ответном матче 1/2 финала против "Днепра" "горняки" разошлись миром – 1:1. Первый матч в Днепропетровске завершился победой "Шахтера" 1:0.

Дав отдохнуть своим подопечным в матче против "Динамо", на Кубковый поединок Мирон Маркевич выпустил основную обойму. Еще в первом тайме Никола Калинич открыл счет в матче и выровнял положение по сумме двух встреч. "Горняки" отыгрались во второй 45-минутке. Гладкий заработал пенальти, который реализовал Луис Адриано.

После этого на поле закипели настоящие страсти. Чуть ли не каждое столкновение игроков сопровождалось апеллированием к арбитру и словесными перепалками.

Сразу после финального свистка выяснить отношения решили два хорватских легионера Дарио Срна и Никола Калинич.

Форвард "Днепра" что-то сказал капитану "Шахтера", что очень разозлило последнего. Срна так завелся, что уводить его с поля довелось работникам донецкого клуба. Словесная перепалка продолжилась и в подтрибунном помещении, пока игроки не разошлись по своим раздевалкам.

"Шахтер" – "Днепр" – 1:1