"Шахтер" выиграл товарищеский матч у "Локомотива"

22 января 2014, 15:57
"Горняки" на сборах обыграли клуб из Ташкента – 2:1

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграл четвертый матч на тренировочном сборе в Абу-Даби, одержав победу над "Локомотивом" из Ташкента – 2:1.

Уже на пятой минуте "горняки" открыли счет – Луис Адриано откликнулся на прострел Бернарда. Однако "Локомотив" отыгрался в конце тайма. Не уверенные действия "Шахтера" в собственной штрафной привели к точному удару Нагаева. При ничейном счете команды ушли на перерыв.

А добыли победу дончане на 77-й минуте. После подачи Бернарда со стандарта Кривцов поборолся за мяч с Тухтаходжаевым, который нарушил правила в собственной штрафной. Это пенальти. Тайсон с 11-метровой отметки уверенно переиграл вратаря "Локо".

"Шахтер" – "Локомотив" – 2:1.

Голы: 1:0 Адриано (5), 1:1 Нагаев (45), 2:1 Тайсон (77, с пен.)

"Шахтер" (1-й тайм): Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон, Тейшейра, Бернард, Адриано.

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Кобин, Кривцов, Воловик, Соболь, Хюбшман, Фред, Илсиньо (Шевчук, 78), Тайсон, Бернард, Эдуардо.