"Шахтер" требует от ФФУ дисциплинарных санкций против Харатина

9 октября 2018, 13:07
Игрок "Зари" нанес серьезную травму "горняку" Тайсону

Тайсон в матче против "Зари". Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" обратился к Федерации футбола Украины с требованием наказать футболиста луганской "Зари" Игоря Харатина, который в матче с "Шахтером" (1:1) надолго вывел из строя капитана "горняков" Тайсона. Об этом сообщили в эфире телеканала "Футбол 1".

Донецкий клуб намерен добиться того, чтобы решение арбитра харьковского матча Николая Кривоносова было изменено по части правовых последствий – вместо предупреждения Харатин должен получить удаление и дополнительные дисциплинарные санкции.

Реклама

Реакции из Дома футбола на это резонансное событие пока нет. Телеканалы "Футбол" обратились к комитету арбитров ФФУ, чтобы он прокомментировал действия судьи Кривоносова.

Напомним, ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что с таким судейством мы пойдем не в Европу, а совсем в другое место.

На пресс-конференции после матча главный тренер "горняков" Паулу Фонсека предположил, что Харатин нанес Тайсону травму умышленно: "Я не думаю, что кто-либо фолит так для того, чтобы не травмировать".