"Шахтер" – "Олимпик": донецкое дерби закончилось разгромом гостей

6 декабря 2019, 20:55
Поединок прошел на ОСК "Металлист"

Олимпик - Шахтер / Фото: официальный сайт УПЛ

В пятницу шестого декабря состоялся матч семнадцатого тура чемпионата Украины, в котором "Шахтер" принимал "Олимпик". Поединок прошел в Харькове на ОСК "Металлист". Мы провели онлайн матча "Шахтер" – "Олимпик" с видео голов и яркими фото с поединка.

"Шахтер" – "Олимпик" 3:0

• Все! Шахтер разгромил Олимпик со счетом 3:0.
  • 90+3 ГОООЛ! Шахтер третий мяч забил. Удар от Тайсон защитник заблокировали, но уже добивание от Исмаили не смогли спасти

• 88 мин. Последняя замена у Шахтера. Антонио вышел вместо Патрика
  • 86 мин Продолжают атаковать хозяева, хотят забить еще один гол
  • 82 мин Соломон вышел вместо Коваленко у Шахтера, а у Олимпика Шахад покидает поле вместо него вышел Джеффри
  • 77 мин. ГОООЛЛ! Шахтер забивает второй гол. Мораес не пожалел мяч для Марлоса и тому осталось только переправить мяч в пустые ворота

• 73 мин, Геннадий Пасич вышел вместо Балагова у Олимпика
  • 71 мин И вновь взрывная атака от Шахтера, но Мораес не смог отдать акцентированную передачу
  • 68 мин. Замена у Шахтера – Марлос вышел вместо Тете
  • 65 мин Замена у "Олимпика – Фабиньо вместо Завийского.
  • 59 мин. Быстрый гол во втором тайме не удалось забить Шахтеру, и команда Каштру включила высокую скорость
  • 52 мин. Хороший момент у Тете, но бразилец не попал в створ
  • 50 мин. Очень активно начал вторую половину Шахтер
  • Второй тайм стартовал
  • Все! команды ушли на перерыв
  • 45 мин. Какой момент! 4в1 убегал Шахтер, но Тете не смог переиграть кипера!
  • 42 мин. Мяч влетает в сетку, но у Исмаили был до этого офсайд
  • 38 мин. И снова Степаненко классно приложился к мячу, но мимо
  • 3 3 мин. Коваленко выдал классную передачу на Мораеса, но защитник выбил мяч
  • 30 мин. Хозяева активно пытаются забить второй гол, но пока у них это не выходит
  • 25 мин. Классная атака Шахтера закончилась не точным ударом Исмаили
  • 20 мин. Первый удар от игроков Олимпика. Шахаб отметился обводящим ударом, но Пятов на месте
  • 17 мин. Не высокие скорости в матче.
  • 14 мин. Ксенз сфолил на Тайсоне, и получил желтую
  • 12 мин. Степаненко пробил с дальней дистанции, но мимо
  • 10 мин. Олимпик пытается ответить, но пока не выходит
  • 5 мин. ГООООЛ!! Шахтер выходит вперед. Тете с того же фланга прострелил в центр, где уже ждал этот мяч Матвиенко, который в касание пробил точно

• 4 мин. Хороший момент. Реактивный Додо прострелил с фланга на Мораеса, но защитник успел первым
  • Арбитр дал стартовый свисток. Поехали!
  • Поединок скоро начнется. Команды уже на поле

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик – Тете, Коваленко, Тайсон – Мораес

Запасные: Шевченко, Хочолава, Маркос Антонио, Дентиньо, Марлос, Коноплянка, Соломон

"Олимпик": Крынский – Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Клименчук, Цымбалюк, Политыло, Завийский, Имери, Балашов, Шахаб

Запасные: Пеньков, Пасич Г., Трубочки, Зотько, Драман, Фабиньо, Джеффри

• Перед матчем команда Каштру прогулялась по Харькову:

После потери очков во встрече с "Мариуполем" подопечные Луиша Каштру постараются добыть позитивный результат с "Олимпиком" при минимальных потерях.

Сейчас у "горняков" все взоры направлены на матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, где на кону судьба выхода в плей-офф. Встреча с "Аталантой" будет крайне тяжелой, поэтому силы "Шахтеру" понадобятся.

На матч чемпионата Украины главный тренер "горняков" Луиш Каштру взял 19 футболистов. Отметим, в предварительную заявку попали восстановившиеся после повреждений Исмаили и Марлос. Алан Патрик и Жуниор Мораес отбыли дисквалификации и уже в общей группе

Вратари: Андрей Пятов, Алексей Шевченко Защитники: Додо, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Исмаили

Полузащитники: Тарас Степаненко, Алан Патрик, Маркос Антонио, Виктор Коваленко, Майкон, Тайсон, Евгений Коноплянка, Тете, Манор Соломон, Дентиньо, Марлос

Нападающий: Жуниор Мораес

"Олимпик" ведет борьбу за попадание в ТОП-6. Команда Висенте Гомеса стала стабильно брать очки в играх со своими конкурентами и поднялась в турнирной таблице. Правда, второй раз в сезоне сыграть вничью с "Динамо" им не удалось и они проиграли со счетом 3:1.

Клубы провели 13 поединков. В девяти сильнее был "Шахтер", четыре ничьи. В качестве хозяев поля "горняки" одержали верх в трех из шести матчей.

Что сказали наставники:

"Настраиваю игроков на обычный матч, на кону которого 3 очка. Против нас будет очень сильный соперник, лучшая команда чемпионата. Главное – продемонстрировать, на что мы способны. Конечно, искусственный газон усложняет подготовку. У каждой команды есть свои проблемы. Поле не может быть оправданием плохой игры. Много травмированных, но у нас достаточно игроков, которые могут их заменить", – отметил наставник "Олимпика" Висенте Гомес.

"У "Олимпика" до последнего тура в пяти матчах было четыре победы и ничья, а это 13 очков. Они радикально поменяли свой стиль и провели отличные матчи. Сегодня это команда, которая не боится разыгрывать от ворот, атакует большим количеством футболистов, даже под жестким прессингом, и не прячется от игры. "Олимпик" хорошо показывает себя в нападении и обороне. Соперник требует много нашего внимания, и "Шахтер" должен быть на наилучшем уровне, чтобы противостоять ему. А об "Аталанте" мы еще поговорим: поединок будет с совершенно другими характеристиками. В некоторые моменты, возможно, командам придется максимально рисковать, потому что их интересует только победа", – рассказал наставник "Шахтера" Луиш Каштру.

Ранее мы писали, что свой прогноз на матч Лиги чемпионов "Шахтер" – "Аталанта" дал Андрей Воробей. Легендарный нападающий "горняков" уверен, что в последнем туре "Шахтеру" нужно все ставить на кон и выигрывать.

Смотрите обзор матча "Манчестер Сити" — "Шахтер" – 1:1