"Шахтер" назвал соперников на второй сбор в Турции: два матча будут сыграны в один день

23 января 2019, 13:53
Горняки будут готовиться к возобновлению сезона в Турции

/ Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

На зимних сборах в Турции донецкому "Шахтеру" осталось провести еще 6 матчей. В рамках первого этапа подготовки, помимо вчерашней игры с "Хайдуком", "горнякам" предстоит встретиться с азербайджанским "Карабахом" (26 января в 10:00).

На втором сборе подопечных Паулу Фонсеки ждут 5 спаррингов. 31 января в 10:00 "оранжево-черные" сыграют с датским "Хобро", в тот же день в 16:00 – с польским "Лехом", 3 февраля в 16:00 – с сербским "Партизаном", 4 февраля в 10:00 – с болгарским "Ботевом", 7 февраля в 10:00 – с австрийским "Ваккером". Расписание и результаты всех матчей украинских клубов на сборах доступны в нашем материале.

Реклама

Ближайшую неделю "горняки" под руководством главного тренера Паулу Фонсеки будут готовиться в таком составе:

  • вратари: Андрей Пятов, Алексей Шевченко, Олег Кудрик, Анатолий Трубин;
  • защитники: Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Иван Ордец, Богдан Бутко, Николай Матвиенко, Олег Данченко, Исмаили;
  • полузащитники: Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Андрей Тотовицкий, Максим Малышев, Сергей Болбат, Михаил Мудрик, Майкон, Марлос, Алан Патрик, Дентиньо, Фернандо, Веллингтон Нем, Тайсон;
  • нападающие: Жуниор Мораес, Оларенважу Кайоде.

Напомним, что накануне "Шахтер" подписал контракт с 17-летним украинским нападающим Даниилом Сиканом. Соглашение с воспитанником львовских "Карпат" рассчитано на три года.