"Шахтер" начал год с победы над немецким "Айнтрахтом"

16 января 2014, 16:03
Первый гол горняков в новом году забил бразилец Алекс Тейшейра

"Шахтер" сыграл первый товарищеский матч в 2014 году. Фото ФК "Шахтер"

"Шахтер" провел первый спарринг на первом в 2014 году тренировочном сборе в ОАЭ. Команда Мирчи Луческу со счетом 1:0 обыграла немецкий "Айнтрахт" из Франкфурта.

Первый гол горняков в новом году забил бразильский атакующий полузащитник Алекс Тейшейра, который в конце первого тайма выдал проход метров на 40, обыграл по пути трех соперников, уложил вратаря "Айнтрахта" и спокойно отправил мяч в пустые ворота. Мяч Тейшейры стал единственным в матче.

Следующий товарищеский матч "Шахтера" на сборе в ОАЭ – против датского "Брондбю" в субботу, 18 января.

"Шахтер" – "Айнтрахт" – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Тейшейра (42)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Хюбшман, Веллингтон, Фред, Тейшейра, Дентиньо, Феррейра
"Шахтер" (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кучер, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Эдуардо, Тайсон, Адриано

"Айнтрахт" (1-й тайм): Трапп, Русс, Самбрано, Розенталь, Хоселу, Майер, Джакпа, Айгнер, Роде, Юнг, Швеглер
"Айнтрахт" (2-й тайм): Видвальд, Ланиг, Шрек, Барнетта, Кемпф, Срджан, Флум, Кадлец, Мадлунг, Андерсон (Вальдшмидт, 84), Вайс