Сергей Стаховский вышел в финал турнира в Орлеане

27 сентября 2014, 22:57
Соперником украинского теннисиста по финалу станет пятая ракетка турнира Томас ‪‎Белуччи‬ из Бразилии

Сергей Стаховский. Фото AFP

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал крупного челленджера с призовым фондом 106 500 евро в Орлеане, Франция.

В полуфинальном матче Стаховский, посеянный на турнире под шестым номером, обыграл третьего сеяного – чеха Иржи Веселы: 6:7, 7:5, 6:0.

Интересно, что в первом сете украинец вел с брейком, не смог подать на сет при счете 5:4, а затем проиграл тайбрейк. Ситуация почти повторилась во втором сете: Стаховский всухую проиграл свою подачу, когда подачал на вторую партию при счете 5:3, однако сумел сделать еще один брейк в 12-м гейме.

В решающем сете преимущество киевлянина было неоспоримым.

Соперником Сергея по финалу станет пятая ракетка турнира Томас ‪‎Белуччи‬ из Бразилии.