Серена Уильямс сыграет с украинкой Ястремской на Australian Open

17 января 2019, 14:26
Теннисистки встретятся в третьем раунде турнира "Большого шлема"

Серена вышла на Даяну / Фото: AFP

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису. Во втором круге американка в двух сетах разобралась с Эжени Бушар из Канады – 6:2, 6:2. Теперь следующей соперницей 37-летней Серены станет 18-летняя украинка Даяна Ястремская. Ранее Ястремская в трех сетах обыграла Карлу Суарес-Наварро – 6:3, 3:6, 6:1.

Серена Уильямс 23 раза выигрывала турниры "Большого шлема". В том числе, семь раз побеждала в Мельбурна. А Australian Open-2017 Уильямс выиграла будучи беременной.

Напомним, что сегодня в третий круг Australian Open вышла первая ракетка Украины Элина Свитолина. В двух сетах Свитолина обыграла словачку Викторию Кужмову

Кстати, после матча Свитолина подтвердила, что встречается с французским теннисистом Галем Монфисом.

24-летняя Элина Свитолина в рейтинге WTA занимает седьмое место, за свою карьеру она заработала более 13 миллионов долларов на корте. 32-летний Гаэль Монфис занимает 33-е место в рейтинге ATP, его заработки на корте составляют 15 миллионов долларов.

Ранее семикратный победитель турниров "Большого шлема" рассказал нам о главных действующих лицах Australian Open. Матс Виландер: "Что бы ни говорил Дональд Трамп, а теннисистов от жары нужно защитить".