Обыкновенная фантастика от Шевы! Видео голов и лучших моментов матча Сербия – Украина

18 ноября 2019, 07:25
Команда Андрея Шевченко закрыла отборочный турнир к чемпионату Европы волевой ничьей в Белграде

Сербия vs Украина / Фото: Reuters

В воскресенье, 17 ноября, в Белграде на стадионе "Райко Митич" состоялся заключительный матч отбора Евро-2020 для сборной Украины. Команда Андрея Шевченко играла против Сербии, которую в начале лета во Львове разгромила со счетом 5:0. Украинцы еще до этой игры обеспечили себе путевку в финальную часть чемпионата Европы, однако "сине-желтым" была нужна ничья против балканцев, чтобы гарантировано стать сеяными на жеребьевке Евро-2020 и, таким образом, избежать там встречи с многими грандами на ранней стадии турнира.

Обзор матча Сербия – Украина (2:2)

В итоге украинцы добились столь необходимой им ничьей 2:2, выдав очередной, но уже такой привычный для наших команд в этом году, суперкамбек, забив спасительный мяч на третьей добавленной минуте за считанные секунды до финального свистка. Фантастика по-украински!

СЕРБИЯ – УКРАИНА – 2:2
(Тадич, 9 пен, Митрович, 56 – Яремчук, 32. Беседин, 90+3)

Уже на 9-й минуте матча Сербия повела в счете. После удара Тадича рукой сыграл Матвиенко. Арбитр назначил пенальти, который был реализован тем же полузащитником "Аякса" Тадичем.

Гол Тадича с пенальти

Однако уже на 32-й минуте украинцы отыгрались. После передачи от Коваленко, Цыганков с правого фланга изящно забросил мяч на линию вратарской, откуда Яремчук переправил его в сетку головой! Отличная комбинация – как для учебника! Так счет стал равным – 1:1.

Гол Яремчука

Лучшие моменты первого тайма

На 56-й минуте сербы снова вышли вперед. После заброса от Тадича мяч перелетел невысокого Караваева, и форвард хозяев Митрович в ближнем бою переиграл Пятова. Счет стал 2:1 в пользу балканцев.

Гол Митровича

Однако Украина не была бы Украиной, если бы проиграла этот матч. На 93-й минуте после массированной атаки "сине-желтых" и нескольких заблокированных ударов, мяч оказался у джокера Шевы – вышедшего на замену Беседина, который с разворота с метров 12-ти пробил низом не очень сильно, но мяч таки заполз в уголок ворот сербов!!! Очередной камбек украинских команд. Фантастика, ставшая уже привычной. Супер!

Гол Беседина

Где смотреть матч Сербия- Украина

Напомним, перед матчем с сербами сборная Украины потренировалась на Эстонии, обыграв ее в товарищеском матче в Запорожье со счетом 1:0. Победный мяч в добавленное время со штрафного забил Роман Безус.

Что касается июньского матча Украины и Сербии, то, напомним, то поражение со счетом 0:5 стало рекордно крупным в истории сербов. Тогда в их воротах отметились дублями Цыганков и Коноплянка, а еще один мяч забил Яремчук.