Сербия сохранила первое место в группе перед последним туром отбора на ЧМ-2018

7 октября 2017, 00:17
Футболисты сборной Сербии уступили на выезде команде Австрии, но остались лидерами группы D

Сербия сохранила первое место в группе. Фото AFP

Футболисты сборной Австрии на своем поле обыграли сербов в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Вене, завершилась победой австрийцев со счетом 3:2. На гол Луки Миливоевича (11-я минута) хозяева ответили мячами Гвидо Бургшталлера (25) и Марко Арнаутовича (76), на 83-й минуте Неманья Матич сравнял счет, но за минуту до конца основного времени матча Луис Шауб стал автором победного гола.

В параллельной игре группы D сборная Ирландии на своем поле обыграла команду Молдовы – 2:0. Ранее Грузия на своем поле минимально проиграла команде Уэльса.

Перед заключительным туром первое место в группе сохранили сербы, в активе которых 18 очков. У идущей следом сборной Уэльса на один балл меньше. Далее расположились команды Ирландии (16), Австрии (12), Грузии (5) и Молдавии (2).

6  МОЛДОВА90274-222

Следующий матч сборная Сербии проведет дома против команды Грузии, Уэльс в этот же день примет ирландцев, а молдавские футболисты сыграют на своем поле с австрийцами. Все матчи пройдут 9 октября.

В пятницу сборная Испании разгромила команду Албании и вышла на чемпионат мира.

Напомним, что сборная Украины в девятом туре отбора на ЧМ-2018 на нейтральном поле обыграла команду Косово со счетом 2:0. Первый мяч косовары забили в свои ворота, а второй в концовке встречи провел Андрей Ярмоленко.

Наш сайт проводил онлайн-трансляцию поединка Косово – Украина 0:2.