Серб Милован Раевац возглавил сборную Алжира

27 июня 2016, 12:18
Экс-тренер команды француз Кристиан Гуркюфф возглавил "Ренн"

Сборная Алжира. Фото faf.dz

Известный сербский тренер Милован Раевац возглавил сборную Алжира по футболу, сообщает пресс-служба местной футбольной федерации.

На посту тренера алжирской команды Раевац сменил француза Кристиана Гуркюффа, который ранее возглавил "Ренн". Под руководством Раеваца сборная Алжира будет бороться за путевку в финальную часть чемпионата мира-2018 в России. В результате жеребьевки африканского отборочного этапа ЧМ-2018 команда Алжира попала в группу В вместе со сборными Нигерии, Камеруна и Замбии. Прямую путевку на мундиаль получит только победитель группы.

Реклама

Милован Раевац известен по работе со сборной Ганы, которую он вывел в 1/4 финала чемпионата мира-2010 в ЮАР, где африканцы уступили в серии пенальти сборной Уругвая. Также он работал со сборной Катара и арабским "Аль-Ахли", а у себя на родине тренировал "Войводину", "Борац" из Чачака и временно белградскую "Црвену Звезду". Последним местом его работы был словенский "Рудар".

Сборная Алжира на чемпионате мира-2014 дошла до 1/8 финала, оставив за бортом плей-офф команду России, и в дополнительное время уступила сборной Германии – будущему чемпиону мира.