"Сент-Луис" стал первым финалистом Западной Конференции Кубка Стэнли

8 мая 2019, 10:56
За выход в финал они сыграют с победителем пары "Сан-Хосе Шаркс" – "Колорадо Эвеланш"

/ Фото: AFP

"Сент-Луис Блюз" в овертайме выиграл у "Даллас Старз" в седьмом матче 1/4 финала Кубка Стэнли – 2:1 2ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). В основное время за "Сент-Луис" отличился Винс Данн, за "Даллас" – Матс Цуккарелло. Победу "Блюз" принес бросок Патрика Маруна на 6-й минуте второго овертайма.

Таким образом, "блюзмены" выиграли серию со счетом 4:3 и вышли в финал Запада, где сыграют с победителем пары "Сан-Хосе Шаркс" – "Колорадо Эвеланш" (счет в серии – 3:3). Напомним, что "Бостон Брюинз" вышел в финал Восточной конференции. В противостоянии за выход в финал Кубка Стэнли "Бостон" сыграет с "Каролина Харрикейнз".

"Сент-Луис" – "Даллас" – 2:1 2ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Данн – 1 (Пьетранджело, Томас), 13:30 – 1:0. Цуккарелло – 4, 15:55 – 1:1. Марун – 3 (Томас, Бозак), 85:50 – 2:1

Ранее мы писали, что умер восьмикратный обладатель Кубка Стэнли. Ред Келли выигрывал по четыре трофея в составе "Детройта" и "Торонто".

Недавно умер член Зала славы Международной федерации хоккея (IIHF) Лудек Букач. В качестве игрока Букач становился серебряным призером чемпионата мира. Как тренер он во главе сборной Чехословакии выиграла "золото" чемпионата мира 1985 года, а также золото ЧМ-1996 со сборной Чехии.