"Сент-Этьенн": "Фанаты "Днепра" напали на наших болельщиков с оружием"

12 декабря 2014, 09:42
Французские болельщики пострадали после столкновении с украинскими фанатами

Фанатам из Франции досталось в Украине. Фото AFP

11 болельщиков "Сент-Этьенна" получили тяжелые травмы перед матчем 6-го тура группового этапа Лиги Европы с "Днепром" (0:1) в драке с фанатами украинского клуба, сообщает агентство Reuters. Пострадавшие доставлены в одну из больниц Киева. Кроме того, у нескольких человек зафиксированы легкие повреждения.

Сообщается, что французские фанаты сожгли украинский флаг. Руководство "Сент-Этьенна" на своем официальном сайте выразило сожаление в связи с тем, что фанаты французской команды первыми начали драку в одном из киевских баров. Болельщикам были даны гарантии, что при участии посольства Франции им будет обеспечено безопасное сопровождение по пути в аэропорт, а все пострадавшие отправятся домой на самолете вместе с командой.

Реклама

"Клуб выражает сожаление по поводу серьезного инцидента, который произошел в четверг днем в Киеве, где на сотню болельщиков "Сент-Этьенна" в баре напали украинские фанаты с ножами и огнестрельным оружием. 11 болельщиков были доставлены в киевскую больницу, еще несколько получили легкие травмы", – говорится в сообщении на официальном сайте "Сент-Этьенна".