Семеренко вошла в ТОП-10 гонки преследования на Кубке мира, Джима не финишировала

19 января 2020, 14:12
Самой быстрой оказалась норвежка Тирил Экхофф

Победительница гонки преследования Тирил Экхофф / Фото: Getty Images

В Рупольдинге подходит к концу пятый этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования победила норвежка Тирил Экхофф – она отстрелялась с одним промахом и опередила ближайшую преследовательницу Паулину Фиалкову из Словакии. Третьей стала шведка Ханна Эберг.

От Украины в гонке принимали участие три биатлонистки, но только две из них добрались до финиша. Вита Семеренко стартовала 34-й и прошла всю дистанцию без промахов, но более минуты проиграла лидеру. В итоге – 8-е место. Ее сестра Валентина допустила один неточный выстрел и стала 18-й.

А вот Юлия Джима гонку полностью провалила. На первом огневом рубеже украинка отстрелялась н ноль, но на следующих огневых рубежах смазала по два раза. На последней стрельбе она допустила три промаха и решила сняться с гонки. Ранее мы писали, что после провала в эстафете Пидгрушная решила покинуть сборную Украины. Украинка сосредоточится на подготовке к следующему этапу и чемпионату мира.