Сборные Новой Зеландии и Перу сыграли вничью в отборе на ЧМ-2018

11 ноября 2017, 09:54
Первый стыковой поединок завершился без голов

Разошлись без голов. Фото AFP

В первом межконтинентальном стыковом матче за выход на чемпионат мира 2018 года футболисты сборных Новой Зеландии и Перу сыграли вничью. Игра, прошедшая в субботу в Веллингтоне, закончилась со счетом – 0:0.

Ответный поединок состоится 15 ноября в Лиме. Победитель противостояния получит путевку на мундиаль.

Напомним, что вчера состоялся матч плей-офф ЧМ-2018 в европейской зоне. Сборная Швеции на своем поле минимально обыграла команду Италии – 1:0. Победный гол на 61-й минуте забил Якоб Юханссон. Ответный матч состоится 13 ноября в Милане.

Ранее в отбое на мировое первенство, сборная Хорватии на своем поле разгромила команду Греции – 4:1. В составе победителей отличились Лука Модрич (13-я минута, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У греков гол забил Сократис Папастатопулос (30).

А сборная Швейцарии на выезде обыграла команду Северной Ирландии – 1:0. Единственный гол в матче на 58-й минуте забил Рикардо Родригес, реализовав сомнительный пенальти.