Сборную Грузии возглавил Кахи Цхададзе

26 декабря 2014, 10:32
До лета он будет совмещать работу в сборной и "Интере"

Новый тренер сборной Грузии Кахи Цхададзе

Кахи Цхададзе назначен главным тренером сборной Грузии по футболу. Согласно условиям договора, до 1 июня 2015 года Цхададзе параллельно продолжит работу на посту главного тренера бакинского "Интера", контракт с которым у него действует до этого срока.

До 1 июня сборная Грузии под руководством Цхададзе проведет два матча – 23 марта в Тбилиси сыграет товарищескую встречу с командой Мальты, а 29 марта дома проведет отборочный матч чемпионата Европы 2016 года с футболистами Германии.

Реклама

Затем Цхададзе продолжит работу наставником сборной Грузии и подпишет новый контракт с Федерацией футбола Грузии до конца 2017 года.

После подписания контракта Цхададзе заявил журналистам, что "сделает все возможное, чтобы вывести сборную Грузии из кризиса".

Пост главного тренера сборной Грузии стал вакантным 15 ноября. После матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года со сборной Польши (0:4) Темури Кецбая заявил об уходе с поста наставника команды.

Реклама

Цхададзе в конце 1980-х годов играл за "Динамо" (Тбилиси) и молодежную сборную СССР, в 1990-х – за клубы Швеции, России, немецкий "Айнтрахт" (Франкфурт) и английский "Манчестер Сити", также играл за сборную СНГ (1992) и Грузии (1991-1998), несколько лет был капитаном национальной сборной. С начала 2000 годов работает тренером в клубах Грузии и Азербайджана, в последние годы является главным тренером клуба "Интер" (Баку).