"Сборная Украины сильнее России": украинский футболист сравнил две команды

14 января 2020, 10:55
Иван Ордец считает хочет, чтобы сборные России и Украины встретились между собой

Иван Ордец / Фото: Instagram

Украинский защитник "Динамо" Москва Иван Ордец поделился мнением о сборной Украины, а также рассказал, за счет чего национальная команда лучше сборной России.

Читайте также: Украина выиграет решающий матч Евро-2020 у Австрии со счетом 1:0 – букмекеры

Реклама

"Хотел бы я, чтобы там встретились сборные России и Украины? Конечно. Во-первых, это означало бы, что команды, как минимум, вышли из группы. А, во-вторых, возможно, матч способствовал бы нормализации отношений", – отметил Ордец.

Читайте также: сборная Украины перед Евро-2020 сыграет с 95-й командой мира

"Чья сборная сильнее? Украинская. В первую очередь это заслуга главного тренера Андрея Шевченко и его итальянских помощников. Плюс футболистов, конечно, с большим опытом выступлений в еврокубках. Из "Шахтера" много ребят, из "Динамо", "Зари". Они не боятся, не бьют мяч абы куда, а спокойно выходят из-под прессинга через пас, контролируют мяч. Этот отборочный турнир прошли идеально. К такой игре шли два года. Поначалу было непросто: мысль имелась, но не хватало концовки. Теперь же появилась завершенность", – добавил игрок.

Кстати, в недавнем интервью Андрей Шевченко назвал главную проблему сборной Украины на Евро-2020. "У нас нехватка кадров", – Шева признался, что не видит замены своим лидерам, если кто-то из них травмируется.

Как Украина в отборе на Евро-2020 обыгрывала Португалию

Реклама