Сборная Украины разгромно проиграла Японии в хоккей

28 апреля 2018, 18:42
Наши хоккеисты со счетом 1:7 уступили японцам в заключительном матче чемпионата мира в Дивизионе 1Б

Украина - Япония - 1:7. Фото uhl.com.ua

Национальная сборная Украины по хоккею провела заключительный матч на чемпионате мира-2018 в дивизионе 1В, который проходит в Литве. Наши хоккеисты в Каунасе встретилась с командой из Японии и уступили с разгромным счетом 1:7. В случае победы в основное время, сборная Украины могла стать бронзовым призером ЧМ.

В предыдущем матче Украина проиграла Литве в овертайме, но это позволило нашей команде гарантировать себе место в Дивизионе I на следующий сезон. Ранее Украина обыграла румынскую сборную (3:0), а затем уступила Эстонии (0:2) и Хорватии (2:4). Таким образом, в копилке нашей команды 4 очка, с которыми она заняла четвертое место. Команда Хорватии опустилась во второй дивизион, сборная Румынии заняла пятое место.

В матче Литва – Эстония определялась сборная, которая поднимется в дивизион 1А. Хозяева турнира смогли одержать уверенную победу со счетом 4:1. В следующем сезоне Литва пойдет на повышение в классе.

Напомним, что в этом месяце сборная Украины по хоккею среди 18-летних выиграла Дивизион 1В, который проходил в Киеве. Таким образом, в следующем сезоне наша команда будет выступать в Дивизионе 1А.