Сборная Украины проиграла третий подряд матч на чемпионате мира в Киеве

25 апреля 2017, 22:47
Украинские хоккеисты во вторник минимально уступили команде Австрии

Сборная Украины снова проиграла. фото iihf.com

Сборная Украины снова проиграла на домашнем чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1А. После поражений от Венгрии (3:5) и Польши (1:2), наша команда уступила Австрии со счетом 0:1. Напомним, что австрийские хоккеисты в прошлом году играли в топ-дивизионе и сейчас считались одними из фаворитов на повышение.

В первом периоде хоккеисты голов не забили, хотя украинцы заработали 12 минут штрафа против всего четырех у австрийцев. Во втором периоде гости воспользовались большинством за четыре минут до сирены на перерыв – 0:1.

В третьем периоде счет не изменился. Статистика ударов: 43:26 в пользу австрийских хоккеистов.

Сборная Украины – единственная на чемпионате мира в Киеве, которая пока не набрала ни одного очка. Если наши хоккеисты так и финишируют на последнем месте, то в следующем сезоне им предстоит играть в Дивизионе 1В.

Чемпионат мира по хоккею в Киеве: расписание, результаты, трансляции, таблица