Сборная Украины проиграла Польше на турнире в Броварах

8 февраля 2019, 21:09
Украинские хоккеисты пропустили от соперника пять шайб, а забросили одну

Украинцы дважды уступили полякам / Фото: uhl.com.ua

Национальная сборная Украины по хоккею проиграла второй подряд матч команде Польши в рамках международного товарищеского турнира в Броварах.

Уже в первые 6 минут матча украинцы пропустили трижды и практически лишились шансов на успех. Под конец стартового игрового отрезка поляки забросили и четвертую шайбу, что вынудило в перерыве главного тренера сборной Украины Андрея Срюбко выпустить Кирилла Кучера вместо Никиты Гордюшина на вратарскую позицию.

Во втором периоде поляки забросили пятую шайбу, на что украинская команда ответила только в заключительном игровом отрезке голом Тимура Гриценко, сыгравшего на добивании после своего же броска.

Победа Польши со счетом – 5:1. Напомним, что вчера сборная Украины проиграла полякам в серии послематчевых буллитов.

Последний матч на турнире в Броварах сборная Украины сыграет в воскресенье, 10 февраля, против команды Румынии.

Ранее мы писали, что легенды украинского хоккея провели мастер-класс для воспитанников ДЮСШ. Тренерами выступили Сергей Варламов, Александр Победоносцев, Константин Касянчук и Игорь Архипенко.