Сборная Украины потерпела третье поражение на ЧМ по хоккею

17 апреля 2019, 17:09
Наши юниоры пропустили шесть шайб от Казахстана

Снова поражение

Сборная Украины по хоккею потерпела очередное поражение на юниорском чемпионата мира в Дивизионе IA (U-18). На этот раз подопечные Олега Тимченко уступили Казахстану. Если еще два периода наши игроки отбивались, то в заключительном пропустили четыре шайбы.

Украина – Казахстан – 1:6 (0:1, 0:1, 1:4)

1:6 – Омирбеков (Гуссейнов) – 57:12.

Ранее украинцы уступили в овертайме Франции (1:2) и проиграли Дании (2:6). Далее наша команда сыграет с Германией (18 апреля) и Норвегией (20 апреля). В топ-дивизион чемпионата мира выйдет две лучшие команды группы.

Напомним, на днях  "Донбасс" стал чемпионом Украины по хоккею. В финальном поединке дончане обыграли херсонский "Днепр".

Ранее мы рассказывали, как мотивационная речь тренера "Коламбуса" помогла его игрокам установить историческое достижение. "Коламбус" на выезде победил "Тампу Бэй" со счетом – 4:3. И стал шестым в истории плей-офф клубом, выигравшим матч у победителя регулярного чемпионата после того, как отыграл не менее трех шайб.