Сборная Украины покидает чемпионат Европы по волейболу

25 сентября 2017, 22:23
Наши девушки в последнем матче группового этапа уступили Турции

Фото facebook.com/fvu.in.ua

Женская сборная Украины по волейболу проиграла в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы команде Турции и покинула турнир.

Украинки проиграли два первых сета, но в третьем смогли сломить сопротивление турчанок. В третьей партии наши девушки были близки, чтобы перевести игру на тай-брейк, но в решающий момент удачливее оказались соперницы украинской сборной. Итоговый счет матча ТурцияУкраина – 3:1 (25:20, 25:19, 20:25, 25:23).

Ранее украинцы на тай-брейке уступили на турнире России и Болгарии. После матча с болгарками игрок нашей команды Александра Перетятько призналась, что им не хватило свежести.

Сборная Турции за право выхода в четвертьфинал сыграет с Польшей.

Напомним, что в этом сезоне женская сборная Украины выиграла Евролигу, повторив достижение наших парней.