Сборная Украины поднялась на 19-е место в мире

11 октября 2017, 20:20
Наши баскетболисты остановились в двух шагах от первой десятки лучших команд Европы

Фото FIBA

Мужская сборная Украины по баскетболу заняла 19-е место в новом мировом рейтинге ФИБА, сообщает официальный сайт организации.

Таким образом, украинцы поднялись сразу на 19 позиций по сравнению с предыдущей версией рейтинга. Среди европейских сборных Украина занимает 12-е место.

Чемпион Европы Словения после победы на турнире поднялась с 12-го места на седьмое. Лидером мирового рейтинга остаются США, второе место у Испании, а замыкает первую тройку Сербия.

Напомним, сборная Украины покинула Евробаскет-2017 на стадии 1/8 финала, проиграв будущим победителям Евробаскета-2017.

Главный тренер команды Евгений Мурзин сохранил за собой пост  и будет работать со сборной дальше. В ноябре наша команда стартует в отборочном турнире чемпионата мира, где соперниками украинцев будут Швеция, Турция и Латвия.