Сборная Украины будет играть как минимум в плей-офф отбора Евро-2016

5 сентября 2015, 20:49
В домашнем матче украинцы обыграли Беларусь

Победа во Львове. Фото AFP

Во Львове состоялся отборочный поединок Евро-2016 между сборными Украины и Беларуси. Подопечные Михаила Фоменко лишили соперника даже теоретических шансов на продолжения борьбы в отборе, а себе гарантировали минимум участие в плей-офф за выход на чемпионат Европы. Украина выиграла – 3:1.

Счет наши футболисты открыли уже на 7-й минуте. Ассистентом выступил голкипер Андрей Пятов. Андрей далеко выбил мяч от ворот, Володько промахнулся по мячу, тот отскочил к Кравцу, который реализовал выход один на один.

На 30-й минуте Шевчук слева прострелил, голкипер прерывая передачу выложил мяч под удар Ярмоленко, который попал по пустым воротам.

Третий мяч до перерыва забил на 41-й минуте Коноплянка. Евгений реализовал пенальти за игру рукой.

Во втором тайма сборная Украины сбавила обороты, чем помогла белорусам забить гол престижа. На 62-й минуте защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди сбил в штрафной экс-форварда "Динамо" Сергея Корниленко. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Уже в компенсированное время вторую желтую карточку за симуляцию получил Гармаш и пропустит следующий матч со Словакией.

В другом матче группы Люксембург обыграл Македонию – 1:0. В 21.45 начнется поединок Испания – Словакия.