Сборная США повела 2:1 в матче Кубка Федерации против Беларуси

12 ноября 2017, 15:23
Вандевеге обыграла белоруску Соболенко и вывела команду США вперед в финале Fed Cup

Коко Вандевеге. Фото AFP

Американка Коко Вандевеге обыграла теннисистку из Беларуси Арину Соболенко и вывела свою команду вперед в финальном противостоянии Кубка Федерации по теннису, которое проходит в Минске.

Воскресный матч Вандевеге и Соболенко продлился 1 час 29 минут и завершился победой американки со счетом 7:6, 6:1. Счет в противостоянии стал 2-1 в пользу сборной США.

Четвертый матч, в котором сыграют Александра Соснович и Слоан Стивенс, состоится позже в воскресенье.

Напомним, что лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина приостановит выступление за сборную. Она может пропустить матчи сборной Украины в первом раунде Мировой группы ІІ вновь против Австралии.

Ранее мы писали, что Элина Свитолина за весь год не проиграла ни одного матча теннисисткам из топ-3. Украинка выиграла шесть поединков из шести: три матча у первых ракеток мира, оба – у вторых, а также единственный – у третьей.

К Итоговому чемпионату теннисисток 2017 года мы подготовили голосование на самую красивую теннисистку Финала WTA. С большим отрывом победила Элина Свитолина.