Сборная России провалилась на домашнем Кубке Конфедераций

24 июня 2017, 20:02
Команда Черчесова не смогла выйти из группы

Лосано пробивает Акинфеева. Фото AFP

Накануне Кубка Конфедераций-2017 в России ждали от национальной сборной чуть ли не победы в турнире. А выход из группы считался как само собой разумеющееся. Но на практике все оказалось иначе. Команда Станислава Черчесова, обыграв лишь аутсайдера группы Новую Зеландию, остановила свой вояж на групповом этапе.

Сегодня был матч истины с Мексикой. Нужно было обязательно побеждать. Россияне начали мощно, первыми открыли счет. На 25-й минуте отличился Александр Самедов, пробив низом в дальний угол. В одном из эпизодов просили еще и пенальти, но рефери просмотрел видеоповтор и не назначил 11-метровый.

Мексиканцы отыгрались быстро. После навеса на 30-й минуте Нестор Араухо головой "парашютом" перебросил Акинфеева. А на 52-й минуте голкипер россиян привез себе гол, далеко вышел из ворот и не помешал Ирвингу Лосано головой из-за штрафной поразить ворота.

На 68-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок россиян Юрий Жирков.

Мексика выиграла – 2:1 и вышла в полуфинал турнира вместе с Португалией. Россия и Новая Зеландия завершили выступления на турнире.