Сборная Польша – худшая команда Европы на чемпионате мира

24 июня 2018, 23:02
Поляки проиграли два матча и не смогут выйти в плей-офф

Мина открыл счет. Фото AFP

Сегодня в группе Н чемпионата мира по футболу определился первый неудачник. Им стала сборная Польши, которая проиграв два матча подряд, не уже сможет пробиться в плей-офф мундиаля. Подопечные Адама Навалки первыми из европейских сборных потеряли шансы на выход из группы. Польша разгромно проиграла Колумбии – 0:3.

Поляки активней начали встречу, заработали пару угловых, но до ударов не дошло. Постепенно инициатива стала переходить к колумбийцам. И им таки удалось открыть счет до перерыва. На 40-й минуте после розыгрыша углового последовал навес во вратарскую от Хамеса Родригеса и Мина опередив голкипера головой отправил мяч в сетку.

После перерыва поляки не заиграли лучше. У команды абсолютно ничего не получалось впереди, а в обороне зияли страшные дыры. И дважды ими воспользовались колумбийцы. Выходы один на один реализовали Фалькао и Куадрадо.

Был момент у Левандовски, но свое свидание с голкипером он проиграл Оспине. Кстати, вратарь Колумбии минут за 10 до финального свистка усугубил полученную в начале игры травму и буквально доиграл встречу на одной ноге. Но это не помешало ему потащить хлесткий удар под перекладину Левандовски. А у поляков не было сил, чтобы больше и чаще атаковать колумбийские ворота.

В другом матче группы Сенегал и Япония сыграли вничью – 2:2

Положение в группе: Сенегал и Япония по 4 очка, Колумбия – 3, Польша – 0. В последнем туре сыграют Япония и Польша, Сенегал и Колумбия.