Сборная Испании громит Албанию и выходит на чемпионат мира

6 октября 2017, 23:59
Голы Морено, Иско и Алькантары в первой половине первого тайма вывели испанцев на ЧМ-2018

Испания сыграет на чемпионате мира 2018 года. Фото AFP

Футболисты сборной Испании разгромили команду Албании в матче предпоследнего тура отборочного этапа чемпионата мира-2018 и завоевали путевку в финальную часть турнира.

Встреча группы G, прошедшая в пятницу в Аликанте, завершилась победой испанцев со счетом 3:0. Голы забили Родриго Морено (16-я минута), Иско (23) и Тиаго Алькантара (26).

В параллельном матче группы сборная Италии на своем поле сыграла вничью с командой Македонии – 1:1. На гол Джорджо Кьеллини (40) македонцы ответили точным ударом Александара Трайковски (77).

В еще одном матче группы команда Лихтенштейна на своем поле проиграла сборной Израиля со счетом 0:1.

Таким образом, за тур до окончания группового этапа отборочного цикла в европейской зоне испанцы, набрав 25 очков, обеспечили себе первое место в группе. Ближайшего преследователя – сборную Италии – испанцы опережают на пять баллов. Прямую путевку на ЧМ-2018 получают только победители групп.